Галактика Знакомств на телефон / Галактика Знакомств на ПК
                                                                                                                       

Меню
Дополнительно
Это интересно!
Мини-чат
Уважаемые посетители, просим Вас не спамить.

500
Опрос
Где Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 931
Обновления
star4 30.12.13
Поздравление с Новым Годом!
Будьте счастливы.
Подробнее »

star4 16.09.13
Galaxy 8.0!
Подробнее »

star4 25.07.13
Новый проект - "Агент Galaxy"
Подробнее »

Статистика
ProfiLog


= = = = = = = = = =


Пользователей онлайн:
= = = = = = = = = =
Зарег. на сайте: 11245

Сегодня нас посетили:


Главная » 2013 » Апрель » 10 » Подробности аварии в Galaxy
21:22
Подробности аварии в Galaxy



Вчера, 9 апреля, во время планового обновления оборудования произошла авария. Дело действительно серьезное, кое-какие данные утеряны, но все их мы в силах восстановить, просто на это требуется определенное количество времени.

Что такое сервер?

Сервер – это большой-большой компьютер, где хранится вся информация, размещенная в Galaxy. Сервер обрабатывает все ваши запросы, когда вы запрашиваете тот или иной сервис – открываете приват, перелетаете на планету, играете в игры, кормите питомцев и так далее. Таких серверов у нас несколько, они распределяют нагрузку между собой. На данный момент в Galaxy зарегистрировано более 22 млн персонажей, информация о каждом из них хранится на этих серверах. Чтобы все это безобразие работало корректно, и у вас не возникало проблем, каждый сервер необходимо периодически очищать от лишней информации, заменять программное обеспечение на более современное, а также расширять возможности этих серверов. Именно это и было в планах вчера.

В чем заключается авария?

Все серверы с информацией хранится не в офисе MobStudio. Компания пользуется услугами другой компании, которая обслуживает подобные серверы и, так сказать, ухаживает за ними. Замену оборудования должны были проводить люди, специально этому обученные. Нам просто не повезло, что компания, обслуживающая наш сервер, доверила это ответственное дело человеку, который с этой задачей, увы, не справился. Этот человек заменил оборудование довольно-таки варварским способом, вместо того, чтобы сделать это как положено – с чувством, с толком и с расстановкой. Из-за этого один из серверов полностью вышел из строя. Последствия этого вы и можете наблюдать сейчас.

Последствия и их устранение

В результате мы видим сейчас: некоторое количество потерянной информации, которую уже специалисты начали восстанавливать вчера и продолжают сегодня, некорректную работу некоторых сервисов, проблемы с запусками различных версий. Все это трудоемко и требует достаточно большого количества усилий, но ВСЕ ОШИБКИ УСТРАНЯЕМЫ. Просто представьте, что перед вами огромная ванна, наполненная собранной в лесу черникой, и вам нужно ее перебрать – отделить ягоды от листьев и грязи, чтобы получилось отличное вкусное варенье. Примерно этим сейчас и занимается практически весь штат MobStudio.

Слухи

Мы очень просим вас не верить слухам, которыми сейчас наполнено КД, о том, что мы, якобы, закрываем Galaxy. Это неправда. Мы будем отслеживать таких сеятелей паники и применять к ним самые жесткие меры наказания, так как это большой и некрасивый обман, на который, увы, ведется большое количество наших пользователей. Служба поддержки, тем более, не давала НИКАКИХ комментариев по поводу закрытия – это тоже обман. Никаких разговоров между разработчиками на планетах тоже не было – мы все сидим в одном кабинете и предпочитаем разговаривать вслух, а не на планетах. К тому же, на болтовню сейчас ни у одного из наших программистов времени нет – мы заняты устранением аварии. Очень просим вас не репостить такие обманные записи и не распространять заведомо ложную информацию – этим самым вы только способствуете обману. Не соответствуют реальности и слухи о хакерских атаках – якобы нас взломали. Ничего подобного не было, все ваши личные данные как были скрыты от всех, так и остались.

Уже очень скоро Galaxy вернется в обычное русло. Основная работа по устранению уже сделана, осталось множество мелких нюансов, которые мы должны проработать, чтобы не случилось ничего серьезного.
Источник: http://vk.com/topic-29524523_28238298
Просмотров: 1671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать
Информация

Кабинет

Новичок !

Нет аватара

Наша кнопка
Если Вы хотите обменяться с нами баннером (кнопкой), Вы можете разместите наш баннер (кнопку) у себя на сайте и сообщить нам.



Теги
Галактика Знакомств
Галактика Знакомств версия 6.1 на Компьютер
Скачать бесплатно Галактику Знакомств на мобильный телефон
Увеличение посещаемости сайта
Бесплатная раскрутка сайта
Залить фото в чат
Тюрьма
Взлом Галактики Знакомств
День Рождения Галактики Знакомств!
Легендарная игра Мафия в Galaxy!
Игры в Galaxy
Игра Параллельные миры Mobstudio
English version Galaxy!
Mereana Mordegard Glesgorv
День Победы в Galaxy!
Галактика Знакомств 7.0
Галактика Знакомств 7.0 на компьютер
Галактика Знакомств 7.1 mobile
Галактика Знакомств версия 7.1 на компьютер
Galaxy для iPhone!
Galaxy для iPad!
Galaxy для iPod!
Galaxy для Android!
Инфо о Разработчиках Galaxy
Агенты Galaxy
MDK

Сайты-партнеры

Стать партнером
NeocoR 2011-2024 Служба Поддержки / Информация