Галактика Знакомств на телефон / Галактика Знакомств на ПК
                                                                                                                       

Меню
Дополнительно
Это интересно!
Мини-чат
Уважаемые посетители, просим Вас не спамить.

500
Опрос
Где Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 931
Обновления
star4 30.12.13
Поздравление с Новым Годом!
Будьте счастливы.
Подробнее »

star4 16.09.13
Galaxy 8.0!
Подробнее »

star4 25.07.13
Новый проект - "Агент Galaxy"
Подробнее »

Статистика
ProfiLog


= = = = = = = = = =


Пользователей онлайн:
= = = = = = = = = =
Зарег. на сайте: 11245

Сегодня нас посетили:


Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Памяти Владислава Галкина! ПОМНИМ! ЛЮБИМ! СКОРБИМ!
11:15
Памяти Владислава Галкина! ПОМНИМ! ЛЮБИМ! СКОРБИМ!
Владислав Борисович Галкин (25 декабря 1971 года, Москва, либо Ленинград, СССР — ок. 26 февраля 2010 года, Москва) — советский и российский актёр, заслуженный артист России (2009).

В 1992 году окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина, где занимался на курсе Альберт Буров.

В 1999 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, где его наставником был Владимир Хотиненко.

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" - тогда ему было девять лет.

***

Детство

Владислав родился в семье очень популярного в 80-е годы актера и режиссера Бориса Галкина ("В зоне особого внимания", "Ответный ход").

О детстве актера вспоминает Василий Смирнов: "Как сейчас, отчетливо вижу его озорную, ушловатую физиономию, явление которой моим домашним было чем-то сродни тому, которое испытали герои О'Генри, столкнувшись с малолетним Вождем Краснокожих.

Сказать, что Владька был неуправляемым, - сказать мягко. Этот чертенок в свои 6 лет "отмачивал" такое, что родня хваталась за голову. Во всяком случае бабушка, выпуская внука во двор погулять, частенько подсаживалась на кухне к "наблюдательному пункту" - открытому окну, чтобы, заслышав на улице чей-то крик или вопли, тут же устремиться вслед за отпрыском и оттащить задиру от соседских мальчишек, или спасти бедолагу-кота, схваченного за хвост, или успокоить играющую в песочнице девочку, которой юный налетчик растоптал только что выстроенную крепость...

Дома он тоже не отличался спокойным нравом и слушался в основном только бабушку. И то не всегда. Остальным он мог, глядя в глаза, невозмутимо сказать: "А ты помолчи!" или "Сейчас получишь в лоб!"

За дерзость и прочие выходки бабушка то и дело ставила Владьку в угол, в котором он начинал канючить, выпрашивая свободу. Если бабушку разжалобить не удавалось - сбегал при первой же возможности. Создавалось впечатление, что он только о том и думал, какую бы кому еще пакость сотворить.

Я заметил, что остановить его можно было (и то ненадолго) какой-нибудь интересной книгой, предложенной почитать вслух. Посадишь рядом с собой, начнешь читать - вроде слушает. А через минуту чувствуешь, как в тебя втыкается, проникая все глубже, что-то острое: это будущая телезвезда пытается незаметно вонзить в тебя какой-нибудь подобранный на улице гвоздик".

Несмотря на такой шкодный характер, как утверждает отец Борис Галкин "у него уже в детстве проявлялась особая, почти мужская, ответственность в первую очередь к матери, к семье, к самому себе. Он был откровенен со мной, и это помогло нашей дружбе. Я очень много мотался по стране, редко бывал дома".

У Владислава есть родная сестра Мария, о которой он сам рассказывает: "Характер и у меня, и у Маши непростой, конфликты иногда на ровном месте возникали. Но потом быстро мирились. Так что иногда между нами искрило, но это же нормально. Я очень люблю Машку, она потрясающий человек".

Первые роли в кино

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Геккльберри Финна в фильме "Приключения Тома Сойера и Геккльберри Финна" - тогда ему было девять лет. Владислав вспоминает: "Родители вообще были против моей работы в кино. Они же знали, насколько труд актера тяжел и морально, и физически, и не желали мне такой участи. На пробы тайком от всех меня привела бабушка. Родители были в шоке, они даже не предполагали, что бабушка, у которой всегда было "словесное недержание", почти полгода могла скрывать нашу тайну".

Станислав Говорухин среди многих соискателей выбрал именно Владислава и не ошибся. Мальчишке не пришлось вживаться в образ: он играл самого себя. Гекльберри Финн получился интересным: с одной стороны, обаятельный, хулиганистый мальчишка, с другой - серьезный маленький мужичок со своими взглядами на жизнь.

Следующей яркой работой в кино - стала главная роль в детском фильме "Этот негодяй Сидоров". Борис Галкин: "Когда увидел фильм "Этот негодяй Сидоров", где Владислав играл главную роль, понял, что сын вырос. Он много снимался до этой картины, но тут была настоящая актерская работа. И вот тогда я сказал ему: "Владюха, ты можешь быть очень хорошим артистом". Ему было лет 11".

Личная жизнь

Владислав рано покинул семью - в 18 лет. Он это объясняет так: "Мы изначально были не отцы и дети, а друзья. У нас так сложилось. Мне кажется, семья - это два человека, муж и жена. Я безумно люблю своих родителей, но понимаю, что ни при каких обстоятельствах не смогу жить с ними вместе. Есть такое понятие, как личное пространство. Так вот люди, живущие вместе, так или иначе его нарушают: один встает в 8 утра, другой - в 2 часа дня, отсюда появляется раздражение. Другое дело - муж и жена, они одно целое".

К 18 годам на счету Владислава было немало успешных работ в кино. Поэтому выбор профессии был предопределен. Он поступил в Театральное училище им. Б.В.Щукина (курс Альберта Гурова), которое окончил в 1992 году. А в 1994 поступил на режиссерский факультет ВГИКа (мастерская В.Хотиненко).

2 октября 1998 года Владислав Галкин женился. И хотя это был уже его четвертый брак, он сам считает его единственно настоящим: "Какая разница, какой по счету брак? Женатая жизнь - это состояние души, а не просто желание жить с кем-то вместе. …мы с Дашей вместе, и вот это то самое состояние. А то, что было до нашей встречи, я не могу назвать женатостью".

Вот как он описывает свое знакомство с Дарьей Михайловой: "Я никогда не задумывался о том, что такое любовь с первого взгляда. Некий миф, каких много. Я всегда был очень влюбчивым человеком, но с Дашей мы никогда не пересекались, хотя оба прошли большую жизнь в кино: я начал сниматься в 8 лет, она - в 12. Но я ни одной ее картины не видел, а она моих. Даша ставила спектакль "Братья Карамазовы" по Достоевскому и пригласила меня на роль Дмитрия. Мы встретились в Доме актера, зашли в лифт и... тут все случилось. Объяснять это бессмысленно. Это черт-те какой химическо-физический процесс, некий взрыв. Далее был разговор о пьесе, о роли, но мне казалось, я несу полную околесицу. Мы разошлись в разные стороны, но я уже знал, что Даша - это моя жена".

Взрослые роли в кино

В 2000 году Владислав сыграл старшего лейтенанта Таманцева в фильме "В августе 44-го". Это была первая его большая серьезная работа не как подростка, а уже как сложившегося актера. Борис Галкин: "Его герой из того времени, он мне напомнил однополчан моего отца. Владислав сделал даже больше, чем просто актер, - он проникся духом того времени".

В следующем году он снялся в сериале "Дальнобойщики", который принес ему сумасшедшую популярность.

Владислав рассказывает, что сценарий сериала ему понравился сразу: "Мы с Володей Гостюхиным почувствовали: это наши роли. Все 20 серий - отдельные истории, снятые в разных жанрах. Когда еще успеешь за несколько месяцев сыграть и в боевике, и в мелодраме, и в триллере, и в лирической комедии.

Свой знаменитый "костюмчик" - комбинезон и панаму - Галкин придумал себе сам: "Комбинезон мне давал возможность не переодеваться часто. Я подсмеивался над Володей Гостюхиным, который по пять-шесть раз менял майки, рубашки, пиджаки".

В 2002 году Владислав снялся в роли спецназовца по прозвищу Якут в сериале "Спецназ" и в роли молодого офицера Сергея Высика, после демобилизации назначенного на должность начальника подмосковного отделения уголовного розыска в триллере "По ту сторону волков".

В 2008 году, Владислав снялся в сериале "Я лечу", премьера которого состоялась этого же года 21 апреля, сыграв хирурга Александра Гордеева. В этом же году, он успел сняться в сериале "Петровка, 38. Команда Семенова" и ещё в сериале "Грязная работа", сыграв частного сыщика Тимофея Тарасова.

В 2009 году он снялся в одно именном сериале "Котовский", сыграв роль самого Григория Котовского. Историю про бандита, который ниразу никого не убил, а только грабил. Последняя его работа, этого же года, была в фильме "Любовь на сене", сыграв бывшего зэка Колю.

Смерть

За несколько дней до смерти Владислав Галкин выписался из больницы (он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы, где провёл две недели в связи с обострившимся воспалением поджелудочной железы).Ранее В.Галкину ставились диагнозы «острый панкреатит» (воспаление поджелудочной железы) и «алкогольный делирий».

Он был найден мёртвым в своей московской квартире 27 февраля 2010 года около 14.00. Первым тревогу забил отец, он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь. К квартире актёра приехали друзья, но дверь им никто не открыл.Бригада спасателей, которая вскрыла двери снимаемой актером квартиры № 19 в доме 12/23 по Садовой-Спасской улице, была вызвана в 14:07.

В. Галкин умер в своей постели (по другим сообщениям, тело нашли на кровати лицом вниз), признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Первичный осмотр показал, что актёр умер приблизительно день-два дня назад. По предварительным данным медиков, причиной смерти мог стать отёк внутренних органов, что в итоге привело к острой сердечной недостаточности и остановке сердца. По данным на 01.03 формулировка причины смерти актёра звучит так: «кардиомиопатия (внезапная остановка сердца) из-за алкогольного отравления». В ходе вскрытия врачи пришли к однозначному выводу о том, что организм актера был серьёзно изношен вследствие злоупотребления спиртным.

Владислав Галкин похоронен 2 марта 2010 года на Троекуровском кладбище на аллее актёров в Москве

Владислава Галкина наградили посмертно( была оценена работа покойного актера в сериале "Котовский") Приз поднялся получать его отец "Борис Галкин". Его наградили премией "Золотой Носорог" посмертно.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1900 | Добавил: Вовчик-555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Скачать
Информация

Кабинет

Новичок !

Нет аватара

Наша кнопка
Если Вы хотите обменяться с нами баннером (кнопкой), Вы можете разместите наш баннер (кнопку) у себя на сайте и сообщить нам.



Теги
Галактика Знакомств
Галактика Знакомств версия 6.1 на Компьютер
Скачать бесплатно Галактику Знакомств на мобильный телефон
Увеличение посещаемости сайта
Бесплатная раскрутка сайта
Залить фото в чат
Тюрьма
Взлом Галактики Знакомств
День Рождения Галактики Знакомств!
Легендарная игра Мафия в Galaxy!
Игры в Galaxy
Игра Параллельные миры Mobstudio
English version Galaxy!
Mereana Mordegard Glesgorv
День Победы в Galaxy!
Галактика Знакомств 7.0
Галактика Знакомств 7.0 на компьютер
Галактика Знакомств 7.1 mobile
Галактика Знакомств версия 7.1 на компьютер
Galaxy для iPhone!
Galaxy для iPad!
Galaxy для iPod!
Galaxy для Android!
Инфо о Разработчиках Galaxy
Агенты Galaxy
MDK

Сайты-партнеры

Стать партнером
NeocoR 2011-2024 Служба Поддержки / Информация